Footendirect.com qui permet aux les fans de football de suivre tous les résultats foot gratuitement sur internet. Ce site de livescore foot est agréable et facile d’utilisation. Les couleurs utilisées (gris et vert) donnent du relief au site et rendent la navigation séduisante. Ainsi, toute l’information nécessaire au suivi d’un match en direct est à portée de clic : pas besoin d’une notice d’utilisation pour consulter des statistiques ou regarder un match en streaming.

Résultats des Matchs de Foot d’Hier

  • Tous
  • Live
  • Terminés
  • 13 avril
Aucun match
Aucun match

Ajoutez des matchs à votre liste personnalisée en cliquant tout simplement sur les boutons cloche tout à droite de chaque match dans le listings.

Vous recevrez des alertes sonores (si vous activez le son en cliquant sur l'icône du haut parleur à droite de la date) lors des buts et à la fin des matchs que vous aurez sélectionnés.

  Algérie: Championnat Algérien   Classement
17:00
22'
MC Oran
0 - 0
CR Belouizdad
  Allemagne: Regionalliga   Classement
18:00
Nürnberg II
0 - 0
VfR Garching
18:00
SV Schalding-Heining
0 - 0
FC Pipinsried
  Allemagne: Bundesliga 2   Classement
18:30
Greuther Fürth
0 - 0
Regensburg
18:30
Bochum
0 - 0
Kaiserslautern
  Allemagne: Oberliga   Classement
19:00
Vatan Sport Bremen
0 - 0
Brinkumer SV
  Allemagne: Regionalliga   Classement
19:00
TSV Buchbach
0 - 0
B.Munchen II
19:00
FV Illertissen
0 - 0
FC Schweinfurt
  Allemagne: Bundesliga 3   Classement
19:00
Wehen
0 - 0
Magdeburg
  Allemagne: Oberliga   Classement
19:00
FC Eilenburg
0 - 0
Carl Zeiss Jena II
19:00
Homburg
0 - 0
Pfeddersheim
  Allemagne: Regionalliga   Classement
19:30
FC Memmingen
0 - 0
SpVgg Bayreuth
  Allemagne: Oberliga   Classement
19:30
Borussia Freialdenhoven
0 - 0
VfL Alfter
  Allemagne: Bundesliga   Classement
20:30
Wolfsburg
0 - 0
Augsburg
  Angleterre: Championnat réserve   Classement
20:00
Manchester City (-21)
0 - 0
Manchester Utd (-21)
20:00
Fulham (-21)
0 - 0
Southampton (-21)
20:05
Chelsea (-21)
0 - 0
Tottenham (-21)
  Angleterre: Championship   Classement
20:45
Aston Villa
0 - 0
Leeds
  Angleterre: Premier League Féminine   Classement
20:45
Yeovil Town
0 - 0
Reading (F)
  Argentine: Championnat d'Argentine (B)   Classement
20:30
CD UAI Urquiza
0 - 0
Atlanta
20:30
CA Fenix
0 - 0
Dep.Espanol
20:30
Acassuso
0 - 0
Almirante Brown
  Australie: D2 Australie   Classement
11:00
Term.
Woden Valley
2 - 3
Canberra Olympic
  Australie: Championnat d'Australie   Classement
11:55
Term.
Sydney FC
1 - 0
Melbourne Victory
  Australie: D2 Australie   Classement
12:15
Term.
Avondale Heights
2 - 0
Oakleigh Cannons
12:30
Term.
Port Melbourne Sharks SC
1 - 3
Dandenong Thunder SC
13:00
Hellenic
0 - 0
Nakara Azzurri
  Autriche: Championnat d'Autriche D3   Classement
17:00
SKN St. Pölten (A)
0 - 0
FC Stadlau
  Autriche: 2ème Division d'Autriche   Classement
18:30
USK Anif
0 - 0
Kapfenberg
18:30
Austria Lustenau
0 - 0
FAC Team für Wien
18:30
FC Wacker Innsbruck
0 - 0
BW Linz
18:30
Hartberg
0 - 0
Wattens
  Autriche: Championnat d'Autriche D3   Classement
19:00
Rapid Wien (A)
0 - 0
Adm/Modling (A)
19:00
SC Weiz
0 - 0
Sturm Graz (A)
19:00
Vöcklamarkt
0 - 0
Kalsdorf
19:00
SK Austria Klagenfurt
0 - 0
Deutschlandsberg
19:00
FC Pasching
0 - 0
SV Lafnitz
19:30
Amstetten
0 - 0
Neusiedl
19:30
St. Johann
0 - 0
Schwaz
20:00
RZ Pellets WAC (A)
0 - 0
St.Florian
  Autriche: 2ème Division d'Autriche   Classement
20:30
Wiener Neustadt
0 - 0
Ried
  Bahreïn: Championnat Bahrein   Classement
16:25
Manama
0 - 0
Al-Najma
16:25
Muharraq
0 - 0
Al-Ittihad
  Belgique: Championnat de Belgique D2   Classement
20:30
Tubize
0 - 0
Union St-Gilloise
  Belgique: Championnat de Belgique   Classement
20:30
Charleroi
0 - 0
Genk
  Biélorussie: Championnat de Biélorussie   Classement
18:45
Shakhtyor Soligorsk
0 - 0
FK Slutsk
  Botswana: Championnat du Botswana   Classement
19:00
Uniao Flamengo Santos
0 - 0
Gaborone United
  Bulgarie: Championnat Bulgarie   Classement
16:30
MT
Cherno More Varna
2 - 0
Vitosha Bistrica
19:00
Pirin Blagoevgrad
0 - 0
Slavia Sofia
  Chine: Championnat de Chine   Classement
12:00
Term.
Shanghai Shenhua
2 - 2
Guangzhou Evergrande
13:35
Term.
Tianjin Songjiang
1 - 1
Jiangsu Sainty
14:00
Term.
Shanghai Tellace
2 - 0
Hebei Zhongji
  Chypre: Championnat de Chypre D2   Classement
18:00
PAEEK
0 - 0
Karmiotissa Pano Polemi.
  Colombie: Championnat de Colombie   Classement
03:00
Term.
Itagui
0 - 1
Patriotas
  Croatie: Championnat de Croatie D1   Classement
16:00
MT
Osijek
1 - 0
NK Istra 1961
  Croatie: Championnat de Croatie D2   Classement
16:30
Sibenik
0 - 0
Solin
  Croatie: Championnat de Croatie D1   Classement
18:00
Rudes
0 - 0
Rijeka
  Danemark: Championnat du Danemark D4   Classement
18:00
Kolding B
0 - 0
B 1913
  Danemark: Championnat du Danemark D1   Classement
19:00
AGF
0 - 0
Elite 3000, Helsingør
  Egypte: Championnat d'Egypte   Classement
17:00
24'
Misr El-Maqasha
0 - 0
AL rgaa
18:00
Rep.
Ismaily SC
0 - 0
Al Masry
  Espagne: LaLiga   Classement
21:00
Girona
0 - 0
Betis
  Estonie: Championnat d'Estonie D1   Classement
18:30
Talinna Kalev
0 - 0
Paide Linnameeskond
  France: Ligue 2   Classement
20:00
Ajaccio
0 - 0
Nancy
20:00
Auxerre
0 - 0
Clermont Foot
20:00
Le Havre
0 - 0
GFCO Ajaccio
20:00
Nîmes
0 - 0
Sochaux
20:00
Niort
0 - 0
Lens
20:00
Valenciennes
0 - 0
Bourg-Péronnas
20:00
Orléans
0 - 0
Quevilly
20:00
Tours
0 - 0
Châteauroux
  France: National   Classement
20:00
Cholet
0 - 0
Entente SSG
20:00
Red Star
0 - 0
Boulogne
20:00
Créteil
0 - 0
Dunkerque
20:00
Marseille Consolat
0 - 0
Concarneau
20:00
Laval
0 - 0
Lyon-Duchère
20:00
Pau
0 - 0
Rodez
  France: Ligue 1   Classement
20:45
Angers
0 - 0
Nice
  Guatemala: Championnat du Guatemala   Classement
23:45
CD Suchitepequez
0 - 0
Guastatoya
  Géorgie: Championnat de Géorgie   Classement
18:00
Metalurgi Rustavi
0 - 0
Kolkheti-1913 Poti
  Hong Kong: Championnat de Hong Kong   Classement
14:00
Term.
Kitchee
1 - 0
TSW Pegasus
  Indonésie: Championnat d'Indonésie   Classement
10:30
Term.
Mitra Kukar
3 - 1
Pelita Jaya
  International: Coupe d'Amérique du Sud
00:15
Term.
Audax Italiano
1 - 2
Botafogo
00:15
Term.
Atlético PR
3 - 0
Newell's Old Boys
02:30
Term.
Rosario Central
0 - 0
São Paulo
02:30
Term.
Sol de America
2 - 0
Independiente Medellin
  Irak: Championnat d'Iraq   Classement
15:00
Term.
Al Kahrabaa
1 - 1
Al Zawraa
17:00
Al Minaa
0 - 0
Karbalaa
19:00
Al Quwa Al Jawiya
0 - 0
Al Najaf
  Iran: Championnat d'Iran   Classement
13:30
Term.
Naft Tehran
0 - 1
Mes Sarcheshme
13:30
Term.
Peykan
0 - 0
Esteghlal Khuzestan
13:30
Term.
Sepahan
1 - 1
Sanat Naft Abadan
13:30
Term.
Siah Jamegan
0 - 3
Saipa
  Irlande: Championnat d'Irlande   Classement
20:45
Bray Wanderers
0 - 0
Dundalk
20:45
Cork City
0 - 0
St. Patrick's Athletic
20:45
Derry City
0 - 0
Waterford United
  Irlande: Championnat d'Irlande (D2)   Classement
20:45
Athlone Town
0 - 0
Cobh Ramblers
20:45
Drogheda United
0 - 0
Longford Town
20:45
Galway FC
0 - 0
Wexford Youths
20:45
UCD
0 - 0
Finn Harps
  Irlande: Championnat d'Irlande   Classement
21:00
Shamrock Rovers
0 - 0
Bohemians
  Israël: Championnat d'Israël (D2)   Classement
15:00
Term.
Hapoel Katamon Jerusalem
1 - 1
Hapoel Natzrat-Elite
15:00
Term.
Hapoel Kfar Saba
0 - 1
Maccabi Herzeliya
15:00
Term.
Bnei Lod
2 - 0
Hapoel Petach Tikva
15:00
Term.
Ironi Ramat Hasharon
0 - 4
Hapoel Ramat Gan
  Italie: Serie B   Classement
19:00
Foggia
0 - 0
Ascoli
  Liban: Championnat du Liban   Classement
15:30
Al-Safa
0 - 0
Al Akhaahli Alahly
  Malaisie: Championnat de Malaisie   Classement
15:00
Term.
Kedah
4 - 0
Selangor
  Malte: Championnat de Malte (D1)   Classement
19:00
Hamrun Spartans
0 - 0
Lija
  Monténégro: Championnat du Monténégro (D2)   Classement
15:00
Celik
0 - 0
Igalo
  Norvège: Championnat de Norvège (D4)   Classement
18:00
Molde 2
0 - 0
Kristiansund BK 2
  Paraguay: Championnat du Paraguay (D1)   Classement
23:45
Deportivo Capiata
0 - 0
General Diaz
  Pays de Galles: 2ème Division   Classement
20:30
Gresford Athletic
0 - 0
Guilsfield FC
20:30
Goytre AFC
0 - 0
Llanelli
  Pays de Galles: Championnat du Pays de Galles   Classement
20:45
Bala Town
0 - 0
TNS
20:45
Prestatyn Town FC
0 - 0
Aberystwyth
  Pays-Bas: Championnat des Pays-Bas   Classement
20:00
Heracles
0 - 0
AZ Alkmaar
  Pays-Bas: Championnat des Pays-Bas (D2)   Classement
20:00
Volendam
0 - 0
Waalwijk
20:00
FC Dordrecht
0 - 0
Cambuur
20:00
Go Ahead Eagles
0 - 0
FC Eindhoven
20:00
Fortuna Sittard
0 - 0
Den Bosch
20:00
Jong Ajax
0 - 0
Emmen
20:00
Almere City
0 - 0
Jong PSV
20:00
FC Oss
0 - 0
De Graafschap
20:00
Telstar
0 - 0
Jong Utrecht
20:00
Helmond Sport
0 - 0
NEC Nijmegen
  Pologne: Championnat de Pologne   Classement
18:00
Arka Gdynia
0 - 0
Lechia Gdansk
20:30
Lech Poznan
0 - 0
Korona Kielce
  Portugal: Championnat du Portugal   Classement
21:30
P. Ferreira
0 - 0
Braga
  Pérou: Championnat du Pérou (D1)   Classement
03:00
Term.
Sport Boys
2 - 1
Sport Huancayo
  Roumanie: Championnat de Roumanie (D1)   Classement
19:45
SC FC Voluntari
0 - 0
Dinamo Bucarest
  Russie: Championnat de Russie (D3)   Classement
15:00
Term.
FC Krasnodar II
3 - 2
SKA Rostov
  Russie: Championnat de Russie   Classement
18:30
Terek Grozny
0 - 0
Tosno
  République Tchèque: 2ème Division   Classement
16:30
MT
Znojmo
0 - 1
Pardubice
  République Tchèque: Synot Liga   Classement
18:00
Slavia Prague
0 - 0
Karvina
18:00
Jihlava
0 - 0
Zlin
18:00
Teplice
0 - 0
Boleslav
  République Tchèque: 2ème Division   Classement
18:00
Usti nad Labem
0 - 0
FK MAS Taborsko
18:00
Hradec Kralove
0 - 0
Slovan Varnsdorf
  Suisse: Championnat de Suisse (D2)   Classement
20:00
Neuchâtel Xamax
0 - 0
Vaduz
  Suède: Championnat de Suède (D1)   Classement
19:00
GIF Sundsvall
0 - 0
Malmö
19:00
Trelleborgs FF
0 - 0
Orebro
  Suède: Championnat de Suède (D4)   Classement
19:00
Hässleholms IF
0 - 0
Assyriska IK
  Syrie: Championnat de Syrie   Classement
15:00
Term.
Tishreen
5 - 1
Al Jehad SC Qamishli
15:00
Term.
Al-Wathbah
2 - 2
Al-Nawaeir
15:00
Term.
Al-Ittihad
2 - 0
Al-Wahda
15:00
Term.
Al-Mohafaza
2 - 1
Al-Karamah
  Tunisie: Championnat de Tunisie (D2)   Classement
16:00
Sfax Railways
0 - 0
CS Hammam-Lif
16:00
Gafsa
0 - 0
CO Sidi Bouzid
  Turquie: Championnat de Turquie (D2)   Classement
17:00
27'
Istanbulspor
1 - 0
Gaziantepspor
  Turquie: Championnat de Turquie (D1)   Classement
19:00
Akhisar Belediyespor
0 - 0
Besiktas
  Ukraine: Championnat d'Ukraine (D2)   Classement
15:30
MFK Mykolaiv
0 - 0
Helios Kharkiv
  Vietnam: Championnat du Vietnam   Classement
12:00
Term.
Khanh Hoa Nha Trang
1 - 0
Than Quang Ninh
  Vénézuela: Championnat du Vénézuela (D1)   Classement
01:00
Term.
Deportivo Lara
0 - 1
Caracas

Footendirect.com propose également des analyses les veilles de matchs pour vous aider à établir votre pronostic afin de parier en direct sur un match de foot. Le site présente différentes rubriques en page d’accueil avec sur la gauche les matchs en direct, les compétitions, les zones géographiques ainsi qu’un un moteur de recherche interne.

Pour ne rien gâcher, vous pouvez aussi participer à un concours de pronostics gratuits et gagnez des cadeaux comme des maillots de foot, une PS4 Sony, des jeux vidéo de foot, un iPad…etc

Banner concours

Vous pouvez suivre les résultats de la Ligue 1, Ligue 2, Premier league, Liga, Serie A, Bundesliga, Europa League, Champions League et Coupe du Monde 2010. De plus, footendirect.com récapitule les scores des matchs de la veille, présente ceux du jour, en direct et à venir. Passer d’un mode à un autre est très simple et sans ambiguïté.

Vous pouvez également visualiser le streaming foot d’un match et connaître le score en temps réel ainsi que les temps forts. En conclusion, footendirect.com est un site complet qui propose tout ce qu’un site de livescore football se doit d’offrir. Il satisfera donc tout type d’utilisateur, qu’il soit un amateur de football ou un adepte du ballon rond.