Match du Jour FDJ

Développer son offre déjà bien fournie a toujours été primordial pour la Française des Jeux, qui doit faire face à la concurrence au quotidien. En proposant le Match du Jour, la FDJ a permis d’inventer une nouvelle forme de pari qui consiste à choisir à la fois le match sur lequel parier et le type de pari à lui associer parmi une liste de neuf formules différentes.

Les affiches, choisies par la FDJ chaque jour, peuvent être françaises ou étrangères. En premier lieu, il s’agit de déterminer le match sur lequel vous souhaitez parier en choisissant parmi une dizaine de sélections, selon le programme de football du jour.

Ensuite, vous devez choisir un type de pari, comme le score exact de la rencontre, le résultat à la mi-temps et en fin de match ou encore le nombre de buts total. Ce système vous permet de changer de paris comme bon vous semble et au gré de vos envies.

Parier Match du Jour Fdjeux

  • Tous
  • Live
  • Terminés
  • 25 avril
Aucun match
Aucun match

Ajoutez des matchs à votre liste personnalisée en cliquant tout simplement sur les boutons cloche tout à droite de chaque match dans le listings.

Vous recevrez des alertes sonores (si vous activez le son en cliquant sur l'icône du haut parleur à droite de la date) lors des buts et à la fin des matchs que vous aurez sélectionnés.

  Afrique du Sud: Championnat d'Afrique du Sud   Classement
19:30
SUP
0 - 0
FRE
19:30
MAU
0 - 0
Sundowns FC
19:30
Platinum Stars
0 - 0
TRZ
19:30
ORP
0 - 0
Bidvest Wits
  Allemagne: Regionalliga   Classement
18:00
FC Oberlausit.
0 - 0
GEH
18:00
BEA
0 - 0
TSG
  Allemagne: Oberliga   Classement
18:30
SPB
0 - 0
Ansbach
18:30
Jahn Forchheim
0 - 0
SV Erlenbach
  Allemagne: Regionalliga   Classement
18:30
FC Schweinfurt
0 - 0
SpVgg Bayreuth
  Allemagne: Oberliga   Classement
18:30
TB Uphusen
0 - 0
MTV Gifhorn
  Allemagne: Regionalliga   Classement
18:30
Altglienicke
0 - 0
HBA
18:30
UNI
0 - 0
FSV Wacker No.
18:30
ZFC Meuselwitz
0 - 0
VfB Auerbach
  Allemagne: Oberliga   Classement
18:30
Nottingen
0 - 0
SV Spielberg
18:45
UNN
0 - 0
TSV Schilksee
18:45
HKI
0 - 0
NTSV Strand
18:45
SV Eichede
0 - 0
FC Dornbreite.
  Allemagne: Regionalliga   Classement
19:00
SC Verl
0 - 0
Wuppertal
19:00
BMO
0 - 0
KFC Uerdingen
19:00
Dortmund II
0 - 0
VIK
19:00
Babelsberg
0 - 0
L. Leipzig
19:00
BFC Dynamo
0 - 0
Cottbus
19:00
Hannover II
0 - 0
SVD
  Allemagne: Oberliga   Classement
19:30
VfB Hilden
0 - 0
TRD
19:30
ALT
0 - 0
FCA
19:30
FC Gütersloh
0 - 0
Siegen
20:00
Borussia Fulda
0 - 0
Griesheim
20:00
Cronenberger
0 - 0
VfB Homberg
20:00
Ahlen
0 - 0
Lippstadt
20:00
BEG
0 - 0
Borussia Frei.
  Angleterre: Blue Square North South   Classement
20:45
Brackley Town
0 - 0
Chorley
20:45
Darlington
0 - 0
Southport
20:45
Nuneaton
0 - 0
Boston Utd.
20:45
Havant and W.
0 - 0
ETU
  Angleterre: D7 Ang.   Classement
20:45
Leatherhead
0 - 0
Hendon
20:45
MIS
0 - 0
Halesowen
20:45
Frome Town
0 - 0
Banbury United
  Australie: D2 Australie   Classement
07:00
Term.
Hobart Zebras
3 - 1
Olympia FC
  Brésil: 2ème Division Brésil   Classement
00:15
Term.
Atlético GO
3 - 2
Guarani
02:30
Term.
Fortaleza
3 - 1
CRB
  Bulgarie: Coupe de Bulgarie
17:30
Levski
0 - 0
Litex Lovech
  Chypre: Coupe de Chypre
17:00
AEP Paphos
0 - 0
Ap. Limassol
17:00
APOEL
0 - 0
Larnaca
  Colombie: Championnat Colombie D2   Classement
02:45
Term.
DEA
3 - 3
DQU
  Corée du Sud: Championnat de Corée du Sud D1   Classement
12:30
Term.
CHU
2 - 1
Seoul
12:30
Term.
Ulsan Hyundai
2 - 1
Incheon United
12:30
Term.
Suwon S.B.
3 - 1
Gyeongnam FC
12:30
Term.
POH
0 - 1
Jeju United
12:30
Term.
Daegu FC
1 - 2
Sangju Sangmu
13:00
Term.
Gangwon FC
0 - 2
Jeonbuk FC
  Danemark: Coupe du Danemark
17:30
Fredericia
0 - 0
Silkeborg
  Danemark: Championnat du Danemark D3   Classement
18:30
Dalum
0 - 0
B 93
  Egypte: Championnat d'Egypte   Classement
15:45
44'
El Dakhleya
0 - 1
Wadi Degla FC
15:45
43'
ENPPI
3 - 0
Tanta
18:00
Al Masry
0 - 0
Smouha SC
  Espagne: Liga Segunda   Classement
18:15
Toledo
0 - 0
Real Madrid B
20:00
Melilla
0 - 0
Cordoba B
  Finlande: Veikkausliga (D1)   Classement
17:30
FC Inter
0 - 0
Helsinki
4.90 3.45 1.55
17:30
Rovaniemi
0 - 0
FC Lahti
2.15 2.82 2.95
17:30
VPS
0 - 0
Ilves
2.38 2.73 2.68
18:00
IFK Mariehamn
0 - 0
KuPS
2.90 2.95 2.10
  France: CFA   Classement
17:00
Le Havre B
0 - 0
Lorient B
  France: Ligue 1   Classement
18:45
Caen
0 - 0
Toulouse
2.80 2.85 3.05
  Grèce: Championnat de Grèce (D2)   Classement
14:00
Term.
ANK
3 - 3
Kissamikos FC
14:00
Term.
PAF
1 - 2
Aiginiakos FC
16:00
30'
Panachaiki
2 - 0
AE Karaiskakis
16:00
33'
Doxa Dramas
1 - 1
APO
17:00
T. vert
Acharnaikos FC
0 - 3
Ergotelis
17:00
T. vert
Veria FC
0 - 3
Kalithea
  Guatemala: Championnat du Guatemala   Classement
20:00
MAR
0 - 0
ANG
  Hongrie: Championnat de Hongrie (D2)   Classement
17:00
Csakvari FC
0 - 0
Kisvarda
17:00
Cegledi
0 - 0
Zalaegerszeg
17:00
Szolnok
0 - 0
SVS
17:00
Budaors
0 - 0
Szeged 2011
19:00
Gyirmot
0 - 0
BFC Siofok
19:00
Nyiregyhaza
0 - 0
Kazincbarcikai
  International: Copa Libertadores   Classement
00:15
Term.
Deportivo Lara
2 - 1
Millonarios
4.10 2.95 1.80
02:30
Term.
Santos
2 - 0
Estudiantes
1.88 2.85 4.00
02:30
Term.
NAC
4 - 1
Bolivar
1.22 4.50 10.50
  International: AFC Cup   Classement
13:00
Term.
PPU
1 - 3
Global F.C
  International: Ligue des Champions
20:45
Bayern Munich
0 - 0
Real de Madrid
2.05 3.95 3.45
  Irak: Championnat d'Iraq   Classement
15:00
Karbalaa
0 - 0
Al Najaf
16:00
Al Minaa
0 - 0
Naft Misan
  Japon: Championnat du Japon   Classement
12:00
Term.
COS
2 - 1
YFM
4.70 3.30 3.45
12:00
Term.
KAN
1 - 1
Vissel Kobe
4.50 3.25 3.40
12:00
Term.
Kashiwa Reysol
1 - 0
URD
2.80 2.90 2.75
12:00
Term.
Jubilo Iwata
1 - 2
VVN
2.10 3.05 4.60
12:00
Term.
NGE
1 - 3
SSP
7.25 3.40 2.22
12:00
Term.
Cerezo Osaka
2 - 1
Vegalta Sendai
4.80 3.35 3.75
12:00
Term.
Sagan Tosu
0 - 2
KWF
3.70 3.10 2.25
12:05
Term.
FC Tokyo
3 - 1
SHI
2.42 8.00 30.00
12:05
Term.
Shon
1 - 0
Gamba Osaka
2.42 3.35 6.25
  Kazakhstan: Championnat du Kazakhstan   Classement
11:00
Term.
KYP
0 - 2
Locom.Astana
11.00 5.10 1.18
  Kenya: Championnat du Kenya   Classement
13:00
Term.
AFC Leopards
1 - 1
KAS
14:00
Term.
Chemelil Sugar
2 - 2
Gor Mahia
14:00
Term.
Wazito FC
0 - 1
Tusker FC
14:00
Term.
Bandari
2 - 2
Zoo Kericho
  Lituanie: Championnat de Lituanie (D1)   Classement
17:00
Atlantas
0 - 0
Lietava Jonava
1.52 3.35 4.80
  Luxembourg: Championnat du Luxembourg (D2)   Classement
19:30
FF Norden 02
0 - 0
Wiltz 71
  Luxembourg: Championnat du Luxembourg (D1)   Classement
20:00
MON
0 - 0
FC Rodange 91
1.65 3.35 3.65
  Macédoine: Championnat de Macédoine (D1)   Classement
15:00
75'
Vardar Skopje
0 - 1
Rabotnicki
1.36 3.75 5.80
16:00
31'
FK Korzo
0 - 0
Pobeda Junior
1.46 3.35 5.40
16:00
32'
Renova
0 - 0
FK Skopje
1.53 3.05 5.20
16:00
30'
Pelister
1 - 0
FK Sileks
3.40 2.70 2.01
  Maroc: Championnat du Maroc   Classement
17:00
CAK
0 - 0
RCA Casablanca
2.22 2.70 2.95
20:30
WAC Casablanca
0 - 0
RSB Berkane
1.55 3.15 5.30
  Nigéria: Championnat du Nigéria   Classement
17:00
Rep.
Enyimba
0 - 0
NIG
17:00
Rep.
Plateau United
0 - 0
Wikki Tourist
  Norvège: Championnat de Norvège (D1)   Classement
18:30
Ranheim
0 - 0
Brann
2.90 3.00 2.05
18:30
Stabæk
0 - 0
Start
1.70 3.35 3.60
  Ouzbékistan: Championnat dOuzbekistan (D1)   Classement
15:30
PAT
0 - 0
NAN
17:30
SDJ
0 - 0
Qo´qon 1912
  Pays de Galles: 2ème Division   Classement
20:30
Denbigh Town
0 - 0
GRE
20:30
Taffs Well
0 - 0
Haverfordwest
20:45
Penrhyncoch FC
0 - 0
Porthmadog
  Pologne: Championnat de Pologne (D2)   Classement
17:00
NIE
0 - 0
GKS Katowice
  Pologne: Championnat de Pologne (D3)   Classement
17:00
Gryf Wejherowo
0 - 0
Olimpia Elblag
17:00
Siarka Tarnob.
0 - 0
KS Legionovia.
  Pologne: Championnat de Pologne (D2)   Classement
18:00
CHC
0 - 0
Rakow
18:00
Bytovia Bytow
0 - 0
GKS Tychy 71
  Portugal: Championnat du Portugal (D2)   Classement
17:00
Academica
0 - 0
FC Porto B
1.30 4.30 7.25
  RD du Congo: Championnat du Congo   Classement
16:30
V.Club
0 - 0
J.S. Bazano
16:30
Rep.
Sanga Balende
0 - 0
Don Bosco
  Roumanie: Championnat de Roumanie (D2)   Classement
10:00
Term.
CS Afumati
2 - 1
LUO
16:00
Pandurii
0 - 0
Damila Maciuca
16:00
FC Dunarea Ca.
0 - 0
Rapid Suceava
16:00
FC Metaloglob.
0 - 0
CHT
16:00
CS Mioveni
0 - 0
CF Braila
  Russie: Championnat de Russie (D3)   Classement
18:00
SAT
0 - 0
MEL
  République Tchèque: 2ème Division   Classement
17:00
Frydek-Mistek
0 - 0
Pribram
17:00
Pardubice
0 - 0
Sezimovo Usti
17:00
Znojmo
0 - 0
Trinec
17:00
Vitkovice
0 - 0
Budejovice
17:00
Sokolov
0 - 0
SLV
18:00
Opava
0 - 0
Zizkov
18:00
Usti nad Labem
0 - 0
FC Vlasim
  République Tchèque: Coupe de République Tchèque
18:00
Zlin
0 - 0
Jablonec
  Serbie: Championnat de Serbie   Classement
16:00
30'
FK Zemun
1 - 0
Borac C.
1.20 4.40 12.00
18:00
Vozdovac
0 - 0
Vojvodina
2.02 2.75 3.10
18:00
Zlatibor
0 - 0
Napredak
1.99 3.10 2.95
18:00
Etoile Rouge
0 - 0
Cukaricki
1.18 5.60 10.00
18:00
Mladost L
0 - 0
Javor
2.60 2.80 2.38
  Slovaquie: Championnat de Slovaquie (D2)   Classement
17:00
ŠTK 1914
0 - 0
SOD
  Slovénie: Championnat de Slovénie (D2)   Classement
17:00
NK Krka
0 - 0
Drava Ptuj
17:00
NK Dob
0 - 0
Mura
17:00
NK Verzej
0 - 0
ND Ilirija Lj.
  Slovénie: Championnat de Slovénie   Classement
17:00
Aluminij
0 - 0
Krsko Posavje
2.55 2.95 2.40
  Suisse: Championnat de Suisse (D3)   Classement
19:30
C-F
0 - 0
Sion II
  Taïwan: Championnat de Taiwan   Classement
11:00
TAC
0 - 0
NSTC
  Thaïlande: Championnat de Thailande   Classement
12:45
Term.
Chainat FC
2 - 1
Thai Port FC
14:00
Term.
Ratchaburi FC
2 - 1
Bangkok Glass
14:00
Term.
Air Force Uni.
1 - 2
Chonburi
15:00
75'
MUT
1 - 1
BET
15:00
78'
Bangkok United
4 - 2
Siam Navy FC

Conseils Match du Jour Parions Sport

Afin d’éviter les pronostics un peu trop approximatifs, nous vous conseillons de vous concentrer sur les championnats avec lesquels vous avez le plus d’affinités, comme la Ligue 1 de football par exemple. Vous pouvez également opter pour les rencontres internationales, où la hiérarchie est souvent mieux établie.

ParionsWeb vous offre 100 euros ! Inscrivez-vous